Как сделать красивую картинку к записи

Tweet

как создать коллаж в фотошопе, создание коллажей в фотошопе

Думают листья в осенние дни,

Будто бы птицами стали они!

Только бы ветер подул посильней,

Только бы в небе догнать журавлей!

Поздравляю всех-всех-всех с наступающим 1 сентября (увы, в связи с переустановкой блога уже с прошедшим)!  И первоклашек, и школьников, и студентов, и аспирантов! И профессоров и доцентов! Всех! Потому что человек всю свою жизнь чему — нибудь, да учится. Вот и я сегодня хотела Вас спросить: умеете ли Вы делать графические заставки к своим постам на Ваших блогах или сайтах? Надеюсь, что да. И сегодня я хотела бы провести небольшой урок по теме создание коллажей в фотошопе. Я считаю, что хорошо, когда записи предшествует картинка, отображающая основную мысль, которую я хочу передать. Да и вообще, все мы наверное в детстве любили книжки с яркими картинками.

Вы обратили внимание на фото к данной записи? Ну и как? Чувствуется дыхание осени?

Почему важно делать изображения самим? Да потому что это Ваш уникальный контент! А уникальный контент нравится поисковикам и конечно же читателям.

Ну что ж, давайте я Вам покажу, как создать коллаж в фотошопе. Возможно, в будущем он нам пригодится какой-нибудь статьи, например о выборе ноутбука.

Итак, приступим.

  • начала находим в Интернете фото усталого и озабоченного мужчины и 4 ноутбуков. Исходники я не храню, есть только конечный результат.
  • Открываем нужные фото в Photoshop. У меня будут 4 фотки ноутов и дяденька.

создать коллаж в фотошопе

создание коллажей в фотошопе

коллаж в фотошопе, создание коллажей в фотошопе

создание коллажа в фотошопе

коллаж в фотошопе

  • Создаём новый документ (Ctrl+N) размером 800*600 и перетаскиваем наши заготовки на созданный документ. Вот что получилось у меня:

как создать коллаж в фотошопе, создать коллажей в фотошопе

  • Когда Вы будете перетаскивать фото на наш документ, они будут занимать очень много места. Их надо уменьшить. этого выделяем слой с картинкой, которую нужно уменьшить, нажимаем Ctrl+T и уменьшаем/увеличиваем/поворачиваем как нам нужно.
  • Уже почти всё готово. Осталось только подчеркнуть озадаченность мужчины. этого мы нарисуем у него над головой 4 вопроса. Берём инструмент Произвольная фигура, выбираем знак вопроса, и, зажав клавишу Shift, растягиваем фигуру.

коллаж в фотошопе, создание коллажа

  • Размножаем вопросы. Копируем слой c вопросом 3 раза. Каждый из них мы трансформируем (Ctrl+T) так, как считаем нужным. Объединяем все вопросы в один слой (выделяем слои и жмём Ctrl+E). Интересно было бы дать слою с вопросами какой — нибудь стиль. этого выделяем слой с вопросами и в палитре Стили выбираем нужный.

как создать коллаж в фотошопе

Пожалуй всё. Нужно только поставить свой логотип. Всё — таки полчаса затратила. Это во-первых. А во-вторых, графический контент нуждается в защите. Эти картинки взяты из свободного доступа. Художественной ценности сами по себе не имеют. А после создания коллажа, они объединены некой идеей. Так сказать, графический эпиграф к будущей задуманой мною статье.

создание коллажей в фотошопе

Как сами видите, вроде бы нет ничего сложного. Вот такие фокусы с картинками возможны благодаря слоям. Не было бы слоёв, не было бы Photoshop в том процветающем виде виде, в котором он сейчас есть.
Если Вы хотите нормально его освоить прямо с основ, то я могу сообщить, где я научилась такому.  Наверняка Вы сомневаетесь, но знайте, что я никогда не предлагаю того, чего сама не испытала.
Приобретение данного курса стало одним из лучших вложений в моё самообразование. Приобретя этот курс, я приобрела не какую — то модную игрушку, а сделала инвестицию в своё развитие. Мудрые люди говорили: «Знания в котомке за плечами не носить!». Photoshop многих по — настоящему кормит и одевает! Это реальные знания и навыки, которые очень востребованы в нашей современной жизни.
Идя по улице, оглянитесь вокруг. Вы увидите огромное количество рекламных баннеров и билбордов. Все эти вещи делаются в рекламных студиях и дизайнерских бюро обычными людьми, владеющими графическими программами, главной из которых явлется мощнейший растровый редактор Adobe Photoshop.
Эти знания востребованы и по — настоящему хорошо оплачиваются. И они нужны не отметки в зачётной книжке. Ведь очень часто бывает: сдал и забыл. А забыл потому, что это тебе по большому счёту совершенно не нужно.

Узнать подробнее об этом курсе можно здесь >>>

Не забывайте комментировать статью, если она была Вам полезна.

Лилия&BlogoWest.ru

Добавить комментарий