Как проверить количество посетителей сайта

Tweet

количество посетителей сайта

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим о том, как узнать количество посетителей интересующих нас сайтов. Для этого мы воспользуемся очень простой и быстрой программой  Site Checker.

Я уже писала на блоге об анализе посещаемости сайта с помощью счетчика Liveinternet. С его помощью мы определяем не только количество посетителей сайта. Фактически это многофункциональный инструмент для анализа продвижения.
Счетчик очень подробный, можем наблюдать множество интересных срезов статистики. Это нужно для анализа блога, знать откуда к нам идут, что людей интересует более всего. Это не просто праздное любопытство. Интернет это очень конкурентная среда. И мы конечно заинтересованы в том, чтобы быть выше в выдаче, то есть находиться в определенном топе.
Например по запросу «блогостроение» в Яндексе мой блог стоял на 3 месте. Неплохой результат. Но это было до смены структуры сайта, зато по другим очень хорошим запросам я в десятке и даже в тройке. Ни в коем случае не хвастаюсь, просто подвожу некие итоги своей работы. И если не заниматься оптимизацией дальше, то можно быстро потерять эти места.

Все ближние сайты и блоги являются конкурентами. И здесь хочешь или нет, но ты обязан знать количество посетителей сайта у этих самых конкурентов.
Наверняка у них тоже установлен счетчик от сервиса Liveinternet, процентов у девяноста сайтов точно. И чтобы узнать количество посетителей сайта, не заходя на сам сайт конкурентов есть отличная программа, называется Site Checker, которая сэкономит наше время. Единственное условие это чтобы статистика сайта была открытой, у большинства так и есть. Для работы с программой просто распакуйте архив, появится её значок. Установка не требуется, программа Portable. Для примера, давайте проанализируем некие новостные сайты. Времени на анализ 165 сайтов ушло около двух минут.

Вот видео по программе  Site Checker:

Не забывайте комментировать статью, если она была Вам интересна.

Скачать SiteChecker можно отсюда.

Лилия&BlogoWest.ru.

2 Responses

  1. Миша 22.12.2011 at 1:59 пп #

    хорошая программа

  2. Ent 05.10.2012 at 1:43 дп #

    Давно ищу программу для сбора полной информации…

Добавить комментарий