Как привязать домен к хостингу

Tweet

как привязать домен к хостингу, что такое хостинг и домен

Здравствуйте, уважаемые читатели блога BlogoWest.ru!

Сегодняшней статьей мы постараемся завершить начатую тему что такое хостинг и домен.

Когда уже все готово, приобретен домен и выбран хостинг, осталось их только сопоставить между собой. Или привязать домен к хостингу, как еще говорят. Для этого нам нужно у регистратора, у которого мы покупали домен, прописать DNS — сервера хостера Джино.

После регистрации и оплаты, к нам на почту придут данные для входа в Cpanel, откуда мы и будем управлять своим блогом.

Заходим в панель, жмем домены > привязка доменов и видим свои DNS – сервера.

как привязать домен к хостингу, что такое хостинг и домен

Копируем их и идем на сайт регистратора. Заходим во вкладку управления DNS и прописываем в полях формы полученные у Джино имена:

что такое хостинг и домен, как привязать домен к хостингу

Вставляем в поля имена серверов, жмем изменить.

Все. Хостинг и домен сопоставлены. Остается ждать. Поцедура эта довольно инертная, и может занять от двух-трех часов до трех суток, от регистратора она не зависит.

После того, как имена пропишутся, сайт станет доступен в сети интернет. Как видим, процедура сильно отличается по времени от той, что была описана в курсе. Там я специально указала использовать name — сервера хостера, они прописались автоматически, поскольку в той ситуации регистратор и хостер – одна фирма. И так как запись велась в прямом эфире, это очень помогло заснять и показать суть процесса, ведь принципиального отличия регистрации, отснятой и показанной в курсе и в данной статье нет.

Надеюсь, что рассказала понятно как привязать домен к хостингу. А если остались вопросы, задавайте на блоге, разберемся.

Лилия&BlogoWest.ru