Запоминающая программа или Как помнить Всё!

Tweet

evernote скачать, evernote.com, программа запоминающая, evernote

Здравствуйте, уважаемые посетители блога BlogoWest.ru!

Недавно я нашла в сети очень полезный и интересный сервис. Располагается он по адресу Evernote.com. В двух словах его можно бы описать как программа, запоминающая все. Но для запоминания нужной информации можно много чего использовать, от липких листочков до избранного и закладок. Но листочки теряются, папки на компьютере распухают, занимая место. А здесь, в качестве запоминающей программы и используется этот сервис.

Про похожую ситуацию я писала в статье «Как скачивать видео из Интернета при помощи Download Master».

Здесь, для сёрфа, тоже понадобится браузер Mozilla Firefox. Специально для него есть дополнение от этого сервиса Evernote.com. Идея заключается в том, что любую информацию, будь то текст, музыка, видео, веб-страницы целиком или по кусочкам, мы можем хранить на серверах этого сервиса.

Даже вот такой интересный пример: допустим, Вы поехали отдыхать за границу и сегодня у Вас был большой день покупок. Так вот, чтобы не хранить чеки из магазинов, достаточно их сфотать на сотку и загрузить в запоминающую программу Evernote, чтобы потом привести свою бухгалтерию в порядок.

Разобраться в заметках тоже очень легко благодаря ключевым словам, по которым мы что-то сохраняем. Радует то, что сервис бесплатный для хранения сорока мегабайт в месяц. Если это маленькие фотки и тексты, то этого, конечно же, хватает. Платный вариант стоит в районе сорока пяти долларов в год, но зато можно закачивать один гигабайт ежемесячно в течение года.

Очевидна выгода корпоративного использования. Как и большинство современных сервисов, Evernote.com носит или несет на себе «оттенок» социальных сетей, что сейчас очень модно.

Интересно, что использовать запоминающую программу можно в двух видах: сервиса, о котором мы сейчас говорили, или программы, которую можно скачать и установить себе на компьютер.

Первый вариант мне нравится больше. Сама программа тяжеловата, да и весь смысл в том, чтобы не забивать жесткий диск. Кстати, есть версия для смартфонов, это я обобщенно, короче, для всех мобильных устройств. Ну, и конечно же, все синхронизируется с помощью аккаунта. Телефон+ноутбук+сервер объединены.

Мне кажется это очень интересным и достойным внимания. С удовольствием пользуюсь. Ну, а о моем начальном опыте использования Evernote.com я записала видео. Рекомендую посмотреть. Не забывайте включать HD качество.

Еvernote скачать можно с официального сайта Evernote.com.

И, конечно же, к этой замечательной программе есть отличный видеокурс, с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Команда BlogoWest.ru

5 Responses

  1. df_zont 03.12.2011 at 11:59 дп #

    Да, слоником очень удобно пользоваться. Только сейчас б/п аккаунт уже на 60 метров, а не на 40.

    • Лилия 10.12.2011 at 1:25 пп #

      Да, недавно улучшили юзабилити. Я сама теперь пользуюсь как настольным вариантом, так и сервисом.

  2. Федя 05.01.2012 at 1:53 дп #

    Полезный урок! Давно думал найти нечто подобное.Респект Лилия!!! Бровзер мой пусть отдохнет и не пухнет от закладок…

    • Лилия 05.01.2012 at 10:03 дп #

      Спасибо, Федя за добрые слова. Уже подготовила видеоурок, как включить Слоника в бар соц. закладок в конце поста. В скором времени опубликую.

Trackbacks/Pingbacks

  1. Что такое твитер, защита контента | BlogoWest.ru - 25.12.2011

    [...] Как пользоваться сервисом Evernote.com настольным и серверным, я написала в статье «Запоминающая программа или Как помнить всё!» [...]

Добавить комментарий

Поставьте галочку