Как скачать торрент. Программа

Tweet

Приветствую всех на BlogoWest.Ru!

Предыдущая статья «Как качать через торрент» вызвала некоторый интерес. Оно и понятно :-)  И, как обещала, сегодня продолжу эту тему, а именно как скачать торрент программой.

Итак, как найти торренты?

Ну, вроде сложного ничего нет, вбиваем нужное название в поисковик и будет огромная выдача. Качай не хочу. Я в прошлой статье эксперементировала с фильмом «Аватар». Как видно из картинки, было предложено для скачивания всего 4 варианта.

как скачать торрент

Это разные торренты, которые отличаются друг от друга размером файла, надеюсь, и качеством тоже :-). Кстати, чтобы посмотреть фильм на моем мониторе 17 дюймов вполне хватает 1,5-1,7Гб. Вполне смотрибельно.

Но что, если нам нужен фильм супер качества, с хорошим звуком? Например, мы хотим скачать фильм для домашней коллекции, чтобы сохранить его на блюрей-болванку, и иногда его посмотреть?

Это что, наудачу перебирать трекеры? Нередко, чтобы скачать торрент, придется регистрироваться, подтверждаться по почте, логиниться. Ну ладно. Кажется, нашли, что нужно, но может оказаться, что у новичков нет прав для скачивания :-(.  Может оказаться, что на их форуме надо оставить 20 сообщений, набрать какой-то рейтинг и вот тогда (может быть) дадут доступ к заветному торрент-файлу. Это долгий и неприятный путь.

Как избежать этих вымогательств, тизерной дряни, лезущей в глаза и уши, и картинок типа «ваш комп заражен, давайте мы вам поможем вылечить». Ага, сейчас :-)

Какой здесь выход? Я, например, пользуюсь очень удобной программой поиска торрентов. Она бесплатная, в настройках есть русский интерфейс. По умолчанию предлагается поиск по  30 трекерам (на самом деле больше). Если завести аккаунт и платить $1 в месяц, то список их расширится и рекламу кампании МММ-2011, которая уже прогорела кстати, нам не покажут.

Мне бесплатного аккаунта вполне хватает, так как мой интернет позволяет смотреть фильмы онлайн. Так что проблема как скачать торрент возникает крайне редко. Ну уж если очень хочется посмотреть по совету родителей фильм «Спартак» 1961 года выпуска))). А вообще, мне очень нравятся фильмы с актрисой Анной-Софией Робб. Ладно, движемся дальше в поисках нужных торрент-файлов.

Программа поиска торрентов

Это HAL(Хол). Незаменимая вещь.

как скачать торрент программа

Так выглядит окно программы. Вот что она умеет:

программа поиска торрентов

Посмотрите, сколько вариантов. Здесь и 3D версия, и расширенная, и коллекционная. Как говорится, много и сразу)).

найти торренты

Как видим, чтобы запустить торрент, нужно нажать на зеленый значок, а чтобы скачать торрент, достаточно нажать на значок дискетки.

программа скачивания торрентов

А это еще одно удобство, так называемая магнет-ссылка. При клике на нее запустится μTorrent, и начнется закачка.

как скачать торрент

Во всплывающем окне  окне нужно указать место для сохранения файла на вашем компьютере.

программа как скачать торрент

Вот трекера, которые доступны бесплатно и без аутентификации (регистрации и прочего). И даже есть трекеры на эквадорских серверах. А Эквадор не выдает своих сыновей)).  Привет Либрусеку :D.

скачивание торрентов программа

Если по какой-то причине найденный торрент не хочет скачиваться, есть возможность открыть трекер во внутреннем браузере. Заходим, к примеру, на tfile.ru  и там просто жмем «Скачать торрент».

программа скачивания торрентов

А вот если мы откроем вкладку «популярные торренты», то увидим вот такую картину маслом :-) Посмотрите, сколько вариантов популярного видео!

Качаем эту замечательную программу с официального сайта www.bithal.com.

Всем удачи.

Лилия&BlogoWest.Ru

One Response

  1. Андрей 07.11.2012 at 9:40 пп #

    Спасибо и за программу и за интересную статью. На торрентах и правда можно найти много много чего хорошего. Установил прогу и пользуюсь очень доволен.

Добавить комментарий

Поставьте галочку