Как гарантированно получить PIN-код Google Adsense

Tweet

google adsense

Приветствую всех на BlogoWest.Ru!

Сегодня я снова хочу немного вернуться к теме Google Adsense, и вот в связи с чем.Думается, не только у меня такая проблема возникла. Вовремя  не пришел конверт с PIN-кодом, и я как-то упустила этот момент. Все закончилось удачно, и я хочу поделиться своей историей, может кому-нибудь полезно будет.

Самый лучший учебник, как я убедилась – это наш собственный аккаунт. Там есть все, что нужно для освоения работы в системе.  Конечно, опыта надо набраться, без него никак, а это вопрос времени. Написано в академии Adsense все на  нормальном русском языке, не зря же один из владельцев Google имеет русские корни :-).

Вот моя небольшая история. У меня возникли проблемы с подтверждением регистрации в google adsense по обычной почте. Тогда я, поискав в сети информацию, нашла, что у кого-то письмо с пин-кодом пришло через полгода. Ну, думаю, время еще есть. Полгода, по-моему, это контрольная дата. Если за это время аккаунт google adsense не подтвержден, он блокируется. Что логично, так как если вы не потрудились его подтвердить, то он вам и не нужен.

Ну, время идет, письмо не приходит, и опа, в один прекрасный день перестают показываться блоки объявлений. Это, кстати, тревожный сигнал, своеобразный предвестник бана аккаунта. И вот тогда, зайдя в личный кабинет и внимательно все почитав, вижу, что нужно было после набора минималки, а это сумма кликов на 10$, делать запросы на пин-код через каждые четыре недели. Первый-то был отправлен сразу, а остальные нет, из-за моей невнимательности. Был сделан еще один запрос, с тем же результатом, письмо не пришло.

Я не знаю, в чем тут беда, скорее всего в нерадивости наших почтовых служб. Остается отослать третий, крайний запрос. Отсылаю. Но, посчитав по времени, вижу, если он даже и придет, у меня получается полгода плюс две недели. Если формально подойти, то аккаунт   google adsense по их правилам может быть отключен. Для подтверждения, что вы именно тот человек, на чье имя аккаунт, они требуют либо выписку с банковского счета, либо скан чека оплаты за телефон. Но в выписке с банковского счета Сбербанка не указан адрес проживания, а домашний телефон зарегистрирован не на меня. Остается одно, попробовать отослать скан двух страниц паспорта. Отправляю.  И…о чудо, получаю через день по электропочте вот такое письмо:

google-adsense-регистрация

Google Adsense признал мой аккаунт действительным! Ура!

Ну, а по законам приключенческого жанра, письмо таки добралось, но уже после подтверждения)). Останется конверт не раскрытым, на память. Так что, все в наших руках, просто нужно быть повнимательнее.

Удачи всем!

Лилия&BlogoWest.Ru

17 Responses

  1. Мария 08.11.2012 at 5:14 пп #

    Прекрасный совет. Мы к сожалению часто пользуемся информацией на слух (кто-то кому-то где-то сказал, что ему кто-то что-то рассказывал, что у кого-то было подобное… и т.д.), и не замечаем, что нужная нам информация у нас на столе прямо перед глазами. Спасибо, Лилия.

    • Лилия 08.11.2012 at 10:14 пп #

      Мария, именно так и есть. Если вникнуть в то, что написано специалистами Адсенсе, то никакие дополнительные учебники не нужны.

  2. Anatoliy 11.11.2012 at 2:27 дп #

    У меня Адсенсе с февраля месяца, но я ничего не писал, не подтверждал, но никто ничего не закрывает. Сайтов много а посетителей мало и не хотят кликать. С основного вообще пока убрал Адсенсе-в раздумьях куда ставить. Минималки ещё нет.

    • Лилия 11.11.2012 at 9:57 дп #

      Anatoliy, у меня реклама перестала транслироваться, в аккаунте появился красный ярлык «Требуется действие с Вашей стороны», а именно подтверждение по почте. Это с момента получения минималки, она набралась недели за две.
      Если они вдруг перестают показываться, то серьезное предупреждение. Кстати, если у Вас на нескольких сайтах стоит Адсенсе, то не забудьте указать разрешенные площадки.

  3. Сергей 28.12.2012 at 6:11 дп #

    Скажите, вы написали в статье, что нужно отправлять им скан копии паспорта, если письма не приходят, а на какой адрес гугла нужно отправлять эти скан копии? может ссылочку кинете?

    • Лилия 28.12.2012 at 5:15 пп #

      Зайдите в свой аккаунт. Далее Главная страница > Настройки аккаунта. Если минималка есть, то в правом верхнем углу будет красный прямоугольник «Требуется действие с вашей стороны», нажимете, откроется форма, нужно заполнить и прикрепить изображение. Жмете отправить. Более подробно все написано в хэлпе.

      • Сергей 30.12.2012 at 12:23 дп #

        Да, есть одна красная кнопочка под названием «1 оповещение» нажимаю на нее и пишет введите пин код, а про альтернативное подтверждение ничего не сказано…=(
        а ссылку на хелп по этому вопросу может дадите?

  4. Сергей 30.12.2012 at 12:37 дп #

    решено, подтверждение по паспорту разрешается только после 3-го письма от гугл

    • Лилия 30.12.2012 at 11:57 дп #

      Конечно. Смысл статьи в том, что если минималка ЕСТЬ, а вот пин-кода НЕТ, то что нужно предпринять, чтобы адсенсе работал на вас.

  5. Sasha 30.12.2012 at 2:21 пп #

    Скажите можно будет скан паспорта отправить после 3 его раза ? И что нужно сканиравать имя , и адрес ? ответьте пожалуйста ))

    • Лилия 30.12.2012 at 5:00 пп #

      Sasha, его и возможно отправить после третьей попытки подтверждения по почте. Сканировать нужно основную страницу с фотографией, а также страницу с пропиской.

      • Sasha 01.01.2013 at 3:48 дп #

        Все понял спасибо ))

  6. Вячеслав 18.01.2013 at 2:49 пп #

    Тут у меня пара вопросов.
    1. Почему в статье указана минималка для вывода 10$ она же вроде 100$ или для высылания пин-кода надо набрать 10$? Или просто вы ошиблись?
    2. Логично наверно задать такой вопрос: «стоит ли вообще ждать заветный код? Или сразу отправить паспортные данные?»

    Ответить
    • Лилия 18.01.2013 at 7:10 пп #

      Пара ответов.

      Минималка для вывода $100, а для ввода платежных реквизитов $10.

      «Логично наверно задать такой вопрос: «стоит ли вообще ждать заветный код? Или сразу отправить паспортные данные?»

      В Адсенсе действуют другие правила. Сначала трижды отправляют по почте, если сделан запрос. Если пин-кода нет, появится окно с формой.

      Ответить
  7. Татьяна 12.02.2013 at 8:17 пп #

    Вот спасибо — как раз вовремя напомнили и всё разъяснили! А то уж два месяца как нет конверта, сделала теперь вторую заявку, буду следить.

    Ответить
    • Лилия 12.02.2013 at 9:53 пп #

      Даже можете заглядывать чаще, чем раз в четыре недели. У меня форма повторной отправки появлялась немного раньше, дня на четыре или пять.

      Ответить
  8. allure dance studio atlanta 31.08.2014 at 5:15 пп #

    Google adsense account has been disable. Please tell me how to enable it again.

    Ответить

Добавить комментарий