О себе

Tweet

Здравствуйте! Это блог  BlogoWest.ru. Я приветствую Вас, меня зовут Лилия. Больше года назад я увлеклась блогостроением. Всё началось с Photoshop. Я изучила его летом примерно за месяц. Только не думайте, что я его весь изучила. Нет. Если бы я знала Photoshop от А до Я, меня бы наверное взяли работать к Джеймсу Кэмерону, ну может не к Кэмерону, а к Михалкову точно))).

После Photoshop увлеклась блогостроением. Нужно же было попробовать куда — то приложить приобретённые навыки. Дело закончилось тем, что я выпустила свой мини — курс по установке, настройке, отладке WordPress. Этот курс вы можете скачать здесь. Насколько он получился удачным, судить только читателям. А вообще первые отзывы неплохие.

На этом блоге я буду писать о тех граблях, на которые наступала при воплощении своего первого проекта в реальные файлы на сервере. На самом деле, вопросов возникает масса, а толковых ответов не так уж и много. Многие вопросы решала методом проб и ошибок. Вот например, была такая проблема: криво работал плагин rus-to-lat. Но это такая мелочь по сравнению с падением сервера, когда невозможно забрать блог в виде базы данных. Но и это прошли. Так вот про плагины. На некоторых форумах давались стандартные ответы, которые мне и так были известны. А на других блогах вопросы просто игнорировались, что мне не совсем понятно. Ведь блоги для того и существуют, чтобы общаться, но иногда надо нести некоторую ответственность за тех, кого мы пригласили ну или они сами пришли.

Поэтому здесь я буду писать просто о том, как мне удалось решать все возникающие вопросы. И когда не работал сайт (запортилась база на хостинге, так как не было опыта выбора более или менее приличного хостера), выпадали страницы из индекса. Тут писала письмо Платону, и, что интересно, ответили сразу вживую.

Если есть вопросы или что — то непонятно, задавайте их в комментариях, я постараюсь на них ответить. Может быть, не сразу, в сети я не постоянно. Но в течение суток отвечу однозначно.

P.S. А вообще писать и особенно печатать на компьютере мне нравилось с первого класса. Мне тогда было лет 6. И именно тогда я написала в Word свои первые рассказики. Вот первый из них:

История воробьёв.

Был тёплый день. У нас в саду гуляли воробьи. Мы давно не видели такой красоты. Мы их давно знаем, и по этому мы любили их. Но вдруг в воробьёв стал стрелять охотник. Мы не могли допустить чтобы воробьёв убили. Один из нас взял камень, и кинул в охотника. Таким образом мы спасли воробьёв. Воробьи отблагодарили нас своим чириканьем. Но вдруг мы услышали шум яйцев — это на дереве вылупились птенцы воробьёв. Воробьи рассказали птенцам как мы их спасли. Вот — так закончилась история воробьев.

И ещё один:

История ёжика.

Однажды ёжик сидел на пенёчке. Вдруг ёжик увидел своего друга. Этого друга звали Витя. Потом они пошли гулять. Вот это настоящие друзья. Главное — это дружба.

(Стилистика и орфография сохранены. Это было в первом классе :-D)

9 Responses

  1. Ольга 14.02.2013 at 8:26 пп #

    Лилия! Добрый день! Я подписалась на все новости «ВК»,так как мне Вы интересны. Хочу поблагодарить,что Вы красивым русским языком просто пишите о сложных вещах,например для меня. Я-слепой котенок,одна дома и никто мне бесплатно не поможет разобраться в устройстве компа,а у Вас это получается.
    Ваши очаровательные детские рассказики меня рассмешили и дали понять,что в детстве вы девочка были не из робких! Столько фантазии! Спасибо от всего сердца! Буду Вас изучать по возможности моего понимания уроков с экрана компа.

    • Лилия 14.02.2013 at 11:08 пп #

      Здравствуйте, Ольга!

      Спасибо большое за добрые слова!

      Изучить компьютер можно по бесплатным курсам, которых много в Интернете. Также можно использовать сайты этой тематики. Не стесняйтесь вбивать в Яндекс запросы «компьютер для чайников». Есть очень достойные сайты, на которых бесплатно предоставляется ВСЯ нужная информация.

      И не обязательно для этого покупать дорогие курсы. Это бывает необходимо, когда нужно быстро войти в тему. А если у Вас есть время, то достаточно наметить себе план и постепенно ему следовать.

      Я сейчас мало добавляю материалов на блог. А их скопилось много. Просто нет времени публиковать, его забирает учёба.

      В планах добавить на блог ветку «Обучение компьютеру», чтобы была система.

      P.S. А в «Истории воробьёв» действующие лица — это я и мой брат, охотник выдуманный

  2. Наталья 18.02.2013 at 1:45 дп #

    Добрый вечер! Хочу сказать спасибо большое за курс по настройке темы. Очень грамотно и четко все сказано. Никакой воды нет.
    Лилия, прошу у Вас помощи. Делала целый день себе тему в программе, которую скачала в Ваших материалах. Но когда ее сбросила а админку и установила — пишет, что версия пробная. Не знаю как это убрать. Я в этой программе ничего сохранить не могу — все время пишет, что пробная версия темы.
    Как решить прблему — подскажите, пожалуйста.

    С уважением, Наталья

    • Лилия 18.02.2013 at 8:37 пп #

      Проблема решается приобретением полной версии. Когда я записывала свой курс, цена была $50, это мини конфигурация под экспорт WP и еще нескольких CMS, чего вполне хватает. У меня версия 2, я не знаю, продается ли она теперь.

  3. airatt 25.04.2013 at 11:51 пп #

    Лилия, проблема со скачиванием кодека g2m4, не распознает карту сбера мастер кард, может есть у вас на файл обменнике?
    Заранее спасибо

    Ответить
    • Лилия 06.06.2013 at 4:30 пп #

      Там не нужно никакой информации вводить, обновленный кодек G2M4 свободен для скачивания.

      Ответить
  4. Хадиджа 13.08.2014 at 11:23 пп #

    Здравствуйте! Скачала ваш курс «10 шагов к созданию отличного блога на
    WordPress».Все было нормально, пока не возникли проблемы с localhost/myadmin/ Пробовала оба версий которые были в видеокурсе, но выходит ошибка. У меня нету программы Total Commander, все делала в проводнике, еще в папке wordpress не было движка. Я указанные файлы нашла в папке «перенос», и перенесла все так как указано было на видео. Что теперь не так у меня? Denwer установила но не открывается.

    Ответить
  5. Лилия 27.08.2014 at 9:19 пп #

    Здравствуйте.

    Движок возьмите с сайта ru.wordpress.org, самый свежий. Denwer желательно тоже взять с denwer.com, последнюю версию. Если не запускается Апач, снесите сервер и установите заново. Если не запустится почтовый эмулятор, остановите вручную командой stop ярлыком и запустите командой run. То, что нет ТС, это не принципиально.

    Ответить

Trackbacks/Pingbacks

  1. Видео как установить плагин | BlogoWest.ru - 19.10.2011

    […] О себе […]

Добавить комментарий