Что такое HTML

Tweet

курсы html, создание сайта html

Иногда в Интернете встречаются споры о том, нужен HTML или не нужен. Дескать, существует полно визуальных редакторов, которые сами нам этот код и сгенерируют и обеспечат создание сайта HTML. Такой подход даже немного веселит. Независимо от мнений, этот язык благополучно живёт и развивается. Выходят его новые версии, совершенствуются под них браузеры.

HTML, по стандартному определению, это язык гипертекстовой разметки документа. А фактически, это основа Интернета, не больше, не меньше. Ведь именно благодаря гиперссылкам, мы имеем возможность путешествовать по сети. Это с одной стороны. А с другой, практической, не зная основных тегов, мы не сможем элементарно отредактировать свой сайт: вставить нужный скрипт, выровнять баннер, да тот же счётчик посещаемости установить. Не зная тегов этого языка, мы не сможем этого сделать.

Да и визуальные редакторы не всегда выдают валидный, то есть правильный, код. Следовательно, хотим мы того или нет, знать основы гипертекстовой разметки документа всё – таки придётся. А пользоваться, например, Dreamweaver, не зная основ, это всё равно что пользоваться калькулятором, не зная таблицы умножения.

Сейчас в Интернете существуют различные курсы HTML, которые помогут Вам создать одностраничные и многостраничные сайты, но я предлагаю Вам изучить базовый курс Евгения Попова по html.

Раньше он входил в платный видеокурс «Все технические моменты Онлайн – Бизнеса в видеоформате». Теперь же Евгений предоставляет его бесплатно, причём в обновлённом и расширенном варианте. Если в старой версии было 12 видеоуроков, то в обновлённой уже 33. Естественно, у меня есть старая версия курса в составе диска «Все технические моменты Онлайн – Бизнеса в видеоформате», но я всё – равно скачала обновлённую версию курса по html, что и Вам настоятельно рекомендую. Причём не просто скачать, а изучить от корки до корки, чтобы облегчить себе жизнь, потому как без базы по HTML — как без рук.

Скачайте курс по html прямо сейчас вот отсюда.

Лилия&BlogoWest.ru